Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Главное событие Нового Года!
23:26
Главное событие Нового Года!

Не секрет, что я ярый фанат смешаных единоборств, и для меня, как и для многих поклонников ММА, да и спорта в целом, главным событием Нового Года будет бой легендарного русского бойца Фёдора Емельяненко против японца Сатоши Ишии.
Бой покажут в эту субботу в 15:20 (всем смотреть обязательно!)

Хочу сделать прогноз на бой, и разобрать сильные и слабые стороны бойцов.

Начнём с Сатоши. Многие фанаты Фёдора говорят, что Сатоши вообще никто и не годится Фёдору в соперники! Это не так! Сатоши чемпион мира по Дзю-до, это уже говорит, что для Фёдора бой будет не лёгкий. Сатоши моложе Фёдора на 11 лет, и в мма он провёл менее 10 боёв (6 помойму), но это не значет, что Сатоши не сможет ничего предложить Фёдору. Сатоши может быть не предсказуемым, а это очень важно и в первую очередь это залог к победе! Фёдор, например, славится своей непредсказуемостью, в бою с Монсоном он бил лоу-кики, причем он пробил более 30ти мощных нацеленных лоу-киков, напомню, что во 2ом раунде Фёдор сломал ногу Монсону. Фёдор никогда не славился лоу-киками, да и вообще почти не бил ногами. А тут на тебе! Монсон просто не был готов к такому. Он и сам признался, что Фёдор начал "играть подругому", вот поэтому Монсон и не смог ничего сделать, а не потому что он мешок, как о нём отзываются некоторые люди, что очень зря!

Конечно же опыт на стороне Фёдора. Но это тяжеловесы, и тут 1 удар может изменить ход боя, не зависимо от опыта! Японец говорил, что его цель повалить Фёдора, и уже в партере (положение лёжа) показать всё, что он умеет. Тут 2 варианта - либо Сатоши будет забивать Фёдора в партере (если он вообще его повалит) либо выходить на болевой, что наврятле получится, судя по боям Фёдора, его не так уж и просто взять на болевой... Фёдора пытались и душить, и делать кимуру... ничего не вышло. единственное на что попался Фёдор (из болевых) это "треугольник", из которого Фёдор сначала вылез, а потом зачемто опять полез на добивание и попался снова (бой Фёдор против Фабрицио Вердума).Забить Фёдора так же неполучится, Антонио Сильва колотил Фёдора почти весь раунд, но Фёдор так и не сдался, я до сих пор годаю - как он продержался, по моему пару таких ударов от Сильвы хватит, чтобы отправить опытного бойца в нокаут, Фёдор же выдержал десяток, а то и больше таких ударов!


Ударная техника также на стороне Фёдора, он и быстрее и удар у него мощнее в разы! об это спорить даже и не надо)Вот кадр из боя с Андреем Арловским. На счёт этого удара ходит много споров. Одни говорят, что Фёдор бил наугад, другие, что Фёдор целился. Если посмотреть по внимательнее, то видно, что Фёдор как бы проваливал на себя противника, а затем контратаковал. И он видел куда бил, и токо после того как выкинул руку вперёд пригнул голову. Так что смело можно сказать, что Фёдор превосходит Сатоши как в силе удара, так и в скорости рук и в ударной технике


Всё же я думаю бой будет интересен, мы все прекрастно видили в какой сейчас форме Сатоши, и я полностью уверен, что он сможет противостоять Фёдору! Удачи Фёдору, всех с наступающим, коментим, если есть, что я не написал -добавлю!
Просмотров: 1022 | Добавил: Краб | Рейтинг: 4.6/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]